자주하는 질문

  • 아동공동생활가정 시설장의 자격요건은 어떻게 되나요?

    아동복지시설 시설장 자격기준은 (아동복지법 제52조 의거 아동복지법 시행령 별표12에 의거)에 따릅니다.

     

    시설장의 경우

    1. 사회복지사업법에 따라 사회복지사 2급 이상의 자격취득 후 아동과 관련된 사회복지사업에 3년이상 사회복지사업에 5년 이상 종사한 경력 또는

    2. 영유아보육법에 따라 보육교사 1급 자격 취득 후 사회복지사업에 5년 이상 종사한 경력이 있어야 합니다.

     

    [참고자료]

    [아동복지법 52조]

    [아동복지법 시행령]

CUSTOMER CENTER

02-364-1617
02-364-1611

평일 : 09:00 ~ 18:00

 

 

prevnext

단체명: 사단법인 한국아동청소년그룹홈협의회 | 대표자: 방영탁 | 고유번호: 110-82-12605

주소: 서울특별시 중구 을지로18길 5, 6층 | Tel: 02-364-1617 | Email: grouphome2008@daum.net

 Korea Council of Grouphome for Children and Youth(KGCY) All rights reserverd.

 본 사이트는 로레알코리아의 나눔으로 만들어졌습니다.